САМОЛІКУВАННЯ МОЖЕ БУТИ ШКІДЛИВИМ ДЛЯ ВАШОГО ЗДОРОВ'Я Ліцензія МОЗ України АГ №598923 від 10.05.2012р.
м. Кременчук,
вул. Павлівська б.14

Плазмоліфтинг

18 марта 2021

Плазмоліфтинг

Плазмолифтинг – популярная и эффективная инъекционная методика омоложения. Известна также как PRP терапия. PRP – это аббревиатура «platelet-rich plasma», что обозначает «плазма обогащенная тромбоцитами». По этой методике используют собственную плазму пациента.

Тромбоциты способствуют ускоренному обновлению клеток, выработке коллагена и эластина. Благодаря этим процессам происходит быстрая регенерация кожи и омоложение, поврежденные ткани восстанавливаются – заметно улучшается внешний вид и здоровье пациента налаживается.

Преимущества методики

Благодаря результатам, которые дает процедура, популярен не только плазмолифтинг для лица и шеи. Пациентам с проблемами волосяного покрова, в частности, облысением, показан плазмолифтинг кожи головы. Также помогает плазмолифтинг от прыщей и других проблем кожи, применяется для лечения ногтевой пластины.

PRP терапия является альтернативой пластической хирургии, так как позволяет малоинвазивными методами избавиться от проблем с кожей.

Основное преимущество методики – безопасность. Материал, который вводится в проблемные места пациента инъекционно, полностью совместим с его организмом. Используется собственная плазма пациента, а значит конфликт иммунитетов отсутствует. Нет риска возникновения аллергических реакций, побочных эффектов.

Данный способ омоложения подходит как женщинам, так и мужчинам.

Показания к процедуре

К плазмотерапии прибегают при таких проблемах:

  • Утрата упругости и эластичности кожи на лице, шее и других зонах;
  • Изменения контура лица;
  • Ярко выраженные носогубные складки;
  • Мелкие морщины в уголках глаз (так называемые «гусиные лапки»);
  • Пигментация;
  • Повышенная сухость кожи;
  • Расширенные поры;
  • Угревая сыпь и постакне;
  • Рубцы, шрамы, растяжки;
  • Последствия пилинга, солнечных ожогов.

Популярен плазмолифтинг от выпадения волос у представителей обоих полов. Процедуру часто сочетают с другими методиками, например, инъекциями ботокса, контурной пластикой и т.д.

Особенности проведения процедуры

Несмотря на безопасность, эффективность и преимущества процедуры, перед ее проведением пациент должен пройти обследование и проконсультироваться со специалистом. При неудовлетворительном состоянии здоровья кровь может быть некачественной и плазма перестает быть полезной.

Подготовка к плазмолифтингу

Консультация со специалистом – первый этап. Обычно назначают сдать клинический и биохимический анализ крови, анализ на онкомаркеры и инфекционные заболевания. Также врач собирает анамнез. Это необходимо для того, чтобы исключить противопоказания. Процедура не проводится, если у пациента выявлены:

  • Онкологические заболевания;
  • Аутоиммунные заболевания;
  • Любые болезни крови;
  • Вирусные гепатиты В, С;
  • Хронические заболевания в период обострения;
  • Повреждения и другие проблемы участка кожи, где будет предполагаемая инъекция;
  • Эпилепсия;
  • Повышенная температура тела.

Если противопоказаний нет, то процедура плазмолифтинг может быть проведена. За несколько дней до этого необходимо исключить прием алкоголя и антикоагулянтов. За 2 недели не рекомендуется принимать солнечные ванны.

Проведение процедуры

Плазмотерапия лица начинается с очищения кожи: демакияж, очищение специальными средствами. Нанесение анестетика по личному желанию пациента. Производится забор крови из вены. Она помещается в центрифугу, в которой происходит отделение тромбоцитов от эритроцитов. Свежая плазма набирается в тонкий шприц для косметических процедур и вводится в проблемные участки. В целом этот процесс не занимает больше 30 минут.

После этого врач наносит специальное средство, которое снимает дискомфорт, заживляет и успокаивает кожу. В местах проколов могут возникать покраснения, которые сходят за сутки.

Восстановление

Врач дает индивидуальный план восстановления и ухода за кожей в период после процедуры. Его необходимо соблюдать для достижения наилучшего эффекта. Обычно рекомендуется:

  • Не загорать 2 недели;
  • Использовать солнцезащитное средство от 30 SPF;
  • 2 недели не совершать согревающие СПА-процедуры.

В зависимости от индивидуальных особенностей организма врач может назначить другие ограничения.

Длительность курса

Плазмотерапия для лица проводится курсом. Рекомендуется сделать не менее 2-6 процедур раз в 4-6 недель. В зависимости от типа кожи, ее потребностей, сложности и характера проблемы, количество сеансов и интервал между ними может меняться. От этого будет зависеть цена плазмотерапии. Узнать такие подробности можно только после личной консультации.

Результаты

Пациенты отмечают ряд улучшений после курса:

  1. Кожа омолаживается.
  2. Исчезают мимические морщины.
  3. Кожа становится более упругой и увлажненной.
  4. Улучшается цвет лица.
  5. Снимается отечность и пигментация.
  6. Происходит избавление от акне.
  7. Уменьшаются или устраняются постакне.
  8. Налаживается работа сальных желез.

Таким образом замедляются внутренние процессы старения, что делает возрастные изменения менее выраженными.

Если проводится плазмолифтинг для волос:

  1. Выпадение приостанавливается.
  2. Происходит рост новых волос.
  3. Волосы становятся блестящими, перестают сечься и ломаться, становятся эластичными.
  4. Устраняется себорея.
  5. Подавляется размножение грибков и бактерий на коже головы.

Волосяные луковицы получают достаточно питания, становятся более крепкими.

Плазмолифтинг: цена в Полтавской области

Фиксированной является цена плазмы за 1 пробирку. Но в каждом отдельном случае необходимо учитывать ряд других факторов: сколько материала потребуется, какой характер проблемы, какой объем работы необходим для получения результатов, и, конечно, длительность курса.

Если вас интересует плазмолифтинг, клиника «Арника» готова предложить свои услуги. У нас работаю квалифицированные специалисты с богатым опытом. Мы предоставляем самую новую технику для высокого качества нашего сервиса. Гарантируем комфорт, внимательное отношение персонала и удовлетворительный эффект!

Плазмолифтинг в Украине сегодня – оптимальный метод омоложения без хирургического вмешательства. Чтобы узнать стоимость PRP терапии (плазмолифтинга) в Полтаве и области, запишитесь на прием к врачу-косметологу. Сделать это можно на нашем сайте, или позвонив по телефону.

Возврат к списку
Перелік послуг, що надаються